АО «Аэромар» принимает активное участие в организации обслуживания рейсов с перевозками спортсменов и членов ОКР в Пекин

Перевозка российских спортсменов и членов официальной делегации на Зимние Олимпийские игры в Пекин осуществляется регулярными рейсами авиакомпании «Аэрофлот» в рамках договора с Олимпийским комитетом России.
ПАО «Аэрофлот» совместно с АО «Аэромар» планирует выполнить более 20 специальных рейсов в Пекин и обратно для перелета олимпийской делегации России. 
Первый рейс состоялся 22 января 2022 года. На нем присутствовали Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, сноубордисты сборной России, горнолыжники и отдельные спортсмены из различных видов спорта.
26 января 2022 было осуществлено 2 рейса, когда изначально планировался один с основным составом сборной России. Однако, как сообщают СМИ, в штабе официальной делегации «в связи с возникшей необходимостью» было решено организовать еще один такой же рейс для мужской сборной России по хоккею.
АО «Аэромар» и ПАО «Аэрофлот» успешно справляются с поставленными задачами и гордятся возможностью доставить команду ОКР на Олимпийские игры, продемонстрировав высший уровень сервиса и качество предоставляемого бортового питания.
Напомним, что зимние Олимпийские игры состоялись в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.