АО «Аэромар» в октябре 2022 года обновило свидетельство «Халяль» на следующие 3 года, что в очередной раз подтверждает, что компания АО «Аэромар» является лидером по производству бортового питания для авиапассажиров в соответствии с требованиями «Халяль» и международной системой классификаций специализированного питания - мусульманским меню «МОМL».

Полученное свидетельство «Халяль» подтверждает, что персонал, сырье, сопутствующие продукты, отдельный цех приготовления, оборудование, вспомогательные инструменты, складские помещения, холодильные камеры, документация на продукцию и сырье «Халяль» соответствуют религиозным требованиям к «Халяль» продукции.

Соответствие бортового питания требованиям «Халяль» подтверждается экспертами «Халяль» и логотипом «Халяль» ЦРО «ДУМАЧР» на каждой упаковке.

Это важный шаг для нашей компании, так как продукция «Халяль» пользуется значительным спросом среди потребителей, в том числе не относящихся к вероисповеданию Ислам. Знак соответствия «Халяль» известен во всём мире и является гарантом пищевой безопасности продукции «духовного происхождения».

«Халяль» обозначает, что продукция находится под дополнительным контролем международных экспертов в области сертификации «Халяль», подтвердив свое соответствие стандартам «Халяль» а также качеством продукции, высоким требованиям экологичности и безопасности, и не содержит вредных консервантов, добавок, соответствуя требованиям срока годности и хранения.

Сертификация была проведена Международным комитетом стандарта «Халяль» «Центральной религиозной организацией «Духовное управление мусульман Азиатской части России»